Archives des spectacles - Klô Pelgag

Archives des spectacles

19 octobre 2019

20:30 • Forge à Bérubé, Trois-Pistoles (CA)

4 octobre 2019

20:00 • Grand théâtre de Québec, Québec (CA)

3 octobre 2019

20:00 • Grand théâtre de Québec, Québec (CA)

24 janvier 2019

20:00 • Théâtre Banque nationale, Saguenay (CA)

6 novembre 2018

19:30 • The Old Fire Hall, Whitehorse (CA)

3 novembre 2018

20:00 • Norman Rothstein Theatre, Vancouver (CA)

2 novembre 2018

20:30 • Kelowna Community Theatre, Kelowna (CA)

27 octobre 2018

20:00 • La Chasse-Galerie, Lalvaltrie (CA)

26 octobre 2018

20:00 • Théâtre Lac-Brome, Knowlton (CA)

20 octobre 2018

20:00 • Théâtre du Vieux-Terrebonne, Terrebonne (CA)

19 octobre 2018

21:00 • Le Minotaure, Gatineau (CA)

19 octobre 2018

20:00 • Forge à Bérubé, Trois-Pistoles (CA)

6 octobre 2018

20:00 • Maison de la culture Maisonneuve, Montréal (CA)

Complet

4 octobre 2018

20:00 • Centre culturel de Beloeil, Beloeil (CA)

29 septembre 2018

20:00 • Théâtre SPADINA de l’Alliance Française, Toronto (CA)

15 septembre 2018

20:00 • Club Soda, Montréal (CA)

13 septembre 2018

21:30 • Place Laurentienne, Montréal (CA)

26 août 2018

20:00 • Festival international de la chanson de Granby, Granby (CA)

21 août 2018

19:00 • Parc Wilfrid-Bastien, Saint-Léonard (CA)

18 août 2018

20:30 • Au Vieux Treuil, Île-de-la-Madeleine (CA)

17 août 2018

20:30 • Au Vieux Treuil, Île-de-la-Madeleine (CA)

Complet

12 août 2018

19:30 • Espace contemporain – Salle communautaire de Val-David, Val-David (CA)

27 juillet 2018

21:30 • Festival ARTEFACT, Vaudreuil-Dorion (CA)

22 juillet 2018

17:45 • Folk on the Rocks, Yellowknife (CA)

21 juillet 2018

16:30 • Folk on the Rocks, Yellowknife (CA)

18 juillet 2018

21:15 • Salle Félix-Leclerc, Val d’Or (CA)

15 juillet 2018

15:00 • Francofolies de La Rochelle, La Rochelle (FR)

11 juillet 2018

21:10 • Festival d’été de Québec, Québec (CA)

6 juillet 2018

21:15 • Festival Diapason, Laval (CA)

5 juillet 2018

20:00 • Espace Théâtre Muni-Spec, Mont-Laurier (CA)

2 juillet 2018

19:30 • Parc Claude-Jasmin, Boisbriand (CA)

1 juillet 2018

20:00 • Colline parlementaire, Ottawa (CA)

30 juin 2018

19:00 • Festival de la Chanson de Tadoussac, Tadoussac (CA)

29 juin 2018

20:00 • Festival en chanson de Petite-Vallée, Petite-Vallée (CA)

28 juin 2018

20:00 • Vieux Théâtre de St-Fabien, St-Fabien (CA)

25 juin 2018

21:45 • L’Outaouais en fête, Gatineau (CA)

24 juin 2018

21:00 • Centre de la nature de Laval, Laval (CA)

23 juin 2018

20:00 • Place des Festivals, Montréal (CA)

17 juin 2018

21:00 • Francofolies de Montréal, Montréal (CA)

10 juin 2018

21:00 • Francofolies de Montréal, Montréal (CA)

8 juin 2018

20:00 • Théâtre Maisonneuve, Montréal (CA)

26 mai 2018

20:00 • Cabaret-Théâtre du Vieux St-Jean, Saint-Jean-sur-Richelieu (CA)

25 mai 2018

20:00 • La Petite Église, St-Eustache (CA)

Complet

24 mai 2018

20:00 • Salle Désilets, Montréal (CA)

20 mai 2018

23:00 • L’Église Sainte-Thérèse d’Avila, Sainte-Thérèse (CA)

19 mai 2018

21:00 • La Taverne, Saint-Casimir (CA)

18 mai 2018

20:00 • Cégep de Matane – Salle Lucien-Bellemare, Matane (CA)

17 mai 2018

20:00 • Salle Francis-Pelletier, Sainte-Anne-des-Monts (CA)

Complet

15 mai 2018

20:00 • Quai des arts – Studio Hydro-Québec, Carleton-sur-Mer (CA)

11 mai 2018

Cabaret de la dernière chance, Rouyn-Noranda (CA)

10 mai 2018

20:00 • Théâtre du Rift, Ville-Marie (CA)

3 mai 2018

20:00 • Le Club Square Dix30, Brossard (CA)

6 avril 2018

20:00 • Théâtre Outremont, Montréal (CA)

31 mars 2018

20:30 • Théâtre 121, Casablanca (MA)

29 mars 2018

Théâtre Plein air, Marrakech (MA)

27 mars 2018

20:30 • Théâtre des Jacobins, Dinan (FR)

24 mars 2018

20:30 • Paul B., Massy (FR)

23 mars 2018

Trianon Transatlantique, Sotteville Les Rouen (FR)

22 mars 2018

Maison Folie Beaulieu, Lomme (59) (FR)

21 mars 2018

20:30 • Péniche Excelsior, Allonnes (FR)

20 mars 2018

20:30 • Salle Nougaro, Toulouse (31) (FR)

18 mars 2018

19:00 • Théâtre Comédie Odéon, Lyon (FR)

17 mars 2018

20:30 • Moods, Zurich (CH)

16 mars 2018

Théâtre l’Échandole, Yverdon-les-Bains (CH)

15 mars 2018

20:30 • Théâtre Le Rex, Saint-Flour (15) (FR)

11 mars 2018

18:00 • Théâtre de Poche, Bienne (CH)

10 mars 2018

20:30 • Quai des arts, Rumilly (FR)

17 février 2018

20:00 • Relais du Voyageur, Winnipeg (CA)

2 février 2018

19:30 • Franco-Centre, Iqaluit (CA)

15 décembre 2017

20:00 • Club Soda, Montréal (CA)

9 décembre 2017

20:00 • Le Zaricot, Sainte-Hyacinthe (CA)

Complet

8 décembre 2017

20:00 • Théâtre Hector-Charland, L’Assomption (CA)

2 décembre 2017

20:00 • L’Anglicane, Lévis (CA)

Complet

1 décembre 2017

20:00 • Salle Pierrette-Gaudreault, Saguenay (CA)

29 novembre 2017

19:30 • Salle Antony-Lessard, St-Jérôme (CA)

24 novembre 2017

19:00 • Musée du Bas-Saint-Laurent, Rivière-du-Loup (CA)

Complet

23 novembre 2017

20:00 • Salle Wilfrid-Pelletier de la Place des arts, Montréal (CA)

18 novembre 2017

20:30 • Cabaret Guy-Aubert (Le Carré 150), Victoriaville (CA)

15 novembre 2017

20:00 • Centre national des arts – Studio du CNA, Ottawa (CA)

10 novembre 2017

20:00 • Maison de la culture Francis-Brisson, Shawinigan (CA)

Complet

4 novembre 2017

20:00 • Théâtre du Marais, Val-Morin (CA)

3 novembre 2017

20:00 • Théâtre Belcourt, Baie-du-Febvre (CA)

1 novembre 2017

20:00 • Cabaret Espace Scène, Rimouski (CA)

31 octobre 2017

20:00 • Salle Jean-Marc-Dion, Sept-Îles (CA)

21 octobre 2017

20:00 • Le Train Théâtre, Portes-lès-Valence (FR)

20 octobre 2017

20:30 • Le Sémaphore, Irigny (69) (FR)

18 octobre 2017

21:00 • Le Coquelicot, Fougères (35) (FR)

15 octobre 2017

20:00 • Festival Francofaune, Bruxelles (BE)

14 octobre 2017

21:00 • Café du Soleil, Saignelégier (CH)

13 octobre 2017

20:30 • Le Club Rodez, Rodez (12) (FR)

12 octobre 2017

19:00 • Un été indé, Pau (64) (FR)

8 octobre 2017

19:00 • Les Internationales de la Guitare, Montpellier (FR)

5 octobre 2017

20:00 • Divan du Monde, PARIS (FR)

16 septembre 2017

14:15 • Cour d’école des Quartiers POP, Montréal (CA)

3 septembre 2017

22:00 • FME, Rouyn-Noranda (CA)

3 septembre 2017

20:00 • FME, Rouyn-Noranda (CA)

30 août 2017

19:00 • Festival Sukiyaki Meets the World, Tokyo (JP)

27 août 2017

15:00 • Festival Sukiyaki Meets the World, Nanto (JP)

25 août 2017

19:00 • Festival Sukiyaki Meets the World, Nanto (JP)

15 août 2017

21:00 • Les Mardis de Morgat, Crozon (FR)

13 août 2017

20:30 • Brussel Summer Festival, Bruxelles (BE)

12 août 2017

Château de la Roche, Saint-Priest-la-Roche (FR)

7 août 2017

Le Fazao, Balazuc (FR)

5 août 2017

21:45 • La Ferme Marine des Aresquiers, Vic La Gardiole (FR)

4 août 2017

21:00 • Festiv’Allier, Langogne (48) (FR)

22 juillet 2017

23:55 • Le Festif, Baie-St-Paul (CA)

20 juillet 2017

13:00 • Francofolies de SPA, Spa (BE)

15 juillet 2017

20:40 • Hillside Summer Festival, Guelph (CA)

8 juillet 2017

20:40 • La Noce – Saguenay, Saguenay, QC (CA)

6 juillet 2017

20:00 • Festival d’été de Québec, Québec (CA)

1 juillet 2017

16:00 • Théâtre de la Vieille Forge, Petite-Vallée (CA)

24 juin 2017

19:45 • Festival L’Outaouais en fête, Gatineau (CA)

23 juin 2017

22:00 • Fête nationale à Sherbrooke, Sherbrooke (CA)

18 juin 2017

18:30 • Vive Montréal aux Francos!, Montréal (CA)

11 juin 2017

21:00 • FrancoFolies de Montréal – Desjardins, on l’aime tu!, Montréal (CA)

10 juin 2017

20:00 • Théâtre Maisonneuve, Montréal (CA)

3 juin 2017

20:00 • La Belle électrique, Grenoble (38) (FR)

2 juin 2017

20:00 • Ninkasi Kao, Lyon (69) (FR)

1 juin 2017

20:00 • Divan du Monde, PARIS (FR)

31 mai 2017

20:00 • Divan du Monde, PARIS (FR)

27 mai 2017

20:00 • La laiterie, Strasbourg (67) (FR)

26 mai 2017

20:00 • Chansons chez soi, Bordeaux (33) (FR)

25 mai 2017

20:00 • Chansons chez soi, Bordeaux (33) (FR)

24 mai 2017

20:00 • Les Bains-douches, Lignières (18) (FR)

18 mai 2017

20:00 • Salle Jean-Despréz, Gatineau (CA)

12 mai 2017

20:00 • Collège Boréal, Sudbury (CA)

22 avril 2017

21:00 • Beat & Betterave, Frelighsburg (CA)

21 avril 2017

19:00 • Complexe multisports, St-Eustache (CA)

12 avril 2017

20:00 • Salle Anaïs-Allard-Rousseau, Trois-Rivières (CA)

7 avril 2017

20:30 • Carrefour étudiant du Collège Lionel-Groulx, Sainte-Thérèse (CA)

1 avril 2017

20:00 • Théâtre Granada, Sherbrooke (CA)

4 mars 2017

20:00 • Bistro Café Summum, La Baie (CA)

2 mars 2017

20:00 • L’Impérial Bell, Québec (CA)

Complet

24 février 2017

20:00 • Théâtre du Vieux-Terrebonne, Terrebonne (CA)

Complet

17 février 2017

20:00 • Salle André-Gagnon, La Pocatière (CA)

10 février 2017

21:00 • Le Sonambule, Gignac (FR)

9 février 2017

20:00 • Le Pédiluve, Châtenay-Malabry (CH)

8 février 2017

20:00 • Café de la danse, Paris (FR)

4 février 2017

20:00 • Le Chat Noir, 1227 Carouge (CH)

3 février 2017

20:30 • Espace Culturel de Vendenheim, Vendenheim (FR)

17 décembre 2016

20:00 • Collège Boréal, Sudbury (CA)

16 décembre 2016

21:00 • Cabaret de la dernière chance, Rouyn-Noranda (CA)

10 décembre 2016

00:00 • Aurores Montréal, Paris (FR)

9 décembre 2016

20:30 • L’Antre 2 (Salle de spectacle de l’Université Lille 2), Lille (FR)

8 décembre 2016

20:30 • Centre Culturel Les Arcs, Quéven (FR)

24 novembre 2016

21:00 • Salle Paul-Fort, Nantes (FR)

22 novembre 2016 - 23 novembre 2016

20:45 • Espace Loisirs et Culture Hôtel Dieu, Valognes (FR)

4 novembre 2016

20:00 • Club Soda, Montréal (CA)

9 septembre 2016

19:30 • Parc de la Place Bourget, Joliette (CA)

3 septembre 2016

19:30 • Vieux-Port de Montréal, quai de l’horloge, Montréal (CA)

21 août 2016

17:00 • Cidrerie du Minot, Hemmingford (CA)

20 août 2016

19:00 • Zaphod Beeblebrox, Ottawa (CA)

17 août 2016

20:00 • Centre culturel Aberdeen, Moncton (CA)

13 août 2016

La Grosse Lanterne, Béthanie (CA)

12 décembre 2015

20:30 • Club Soda, Montréal (CA)

Complet

11 décembre 2015

21:00 • La Taverne, Saint-Casimir (CA)

10 décembre 2015

20:00 • Grand Théâtre, Québec (CA)

5 décembre 2015

20:00 • Cabaret des Arts, Disraeli (CA)

4 décembre 2015

20:00 • CEGEP de Jonquière, Jonquière (CA)

28 novembre 2015

20:00 • Église Emmanuel, Cowansville (CA)

14 novembre 2015

20:00 • Théâtre Granada, Sherbrooke (CA)

13 novembre 2015

20:00 • Ancien cinéma Taché, Montmagny (CA)

7 novembre 2015

20:00 • Ptit Bonheur, St-Camille (CA)

6 novembre 2015

20:00 • Entrecours (CEGEP Beauce-Appalaches), Saint-Georges (CA)

24 octobre 2015

20:00 • Salle Augustin-Norbert-Morin, Sainte-Adèle (CA)

22 octobre 2015

20:00 • Centre des arts Juliette-Lassonde, Saint-Hyacinthe (CA)

18 octobre 2015

19:00 • Festival les petits cousins d’Amérique, Loudun (FR)

17 octobre 2015

20:00 • Quai des rêves, Lamballe (FR)

16 octobre 2015

20:30 • La Renaissance, Mondeville (FR)

15 octobre 2015

20:00 • La souris verte, Epinal (FR)

13 octobre 2015

20:15 • Théâtre Palace, Bienne (CH)

10 octobre 2015

20:00 • L’Usine à Chapeaux, Rambouillet (FR)

9 octobre 2015

20:00 • Espace Romy Couteure, Grenay (FR)

4 octobre 2015

20:00 • L’estival, Achères (FR)

3 octobre 2015

19:00 • Les Internationales de la Guitare, Capendu (FR)

2 octobre 2015

20:00 • L’Allegro, Miribel (FR)

29 septembre 2015

20:00 • Festival Jacques Brel, Lure (FR)

3 septembre 2015

20:30 • Festival international des Montgolfières, Gatineau (CA)

22 août 2015

20:00 • À la folie…Pas du tout, Bourg-en-Bresse (FR)

21 août 2015

20:00 • Les inédits de l’été, Bordeaux (FR)

19 août 2015

20:00 • Brussel Summer Festival, Bruxelles (BE)

31 juillet 2015 - 2 août 2015

19:00 • Osheaga, Montréal (CA)

26 juillet 2015

19:30 • La Ferme Marine des Aresquiers, Vic La Gardiole (FR)

24 juillet 2015

19:00 • Jardin de la mairie, La Roche-sur-Yon (FR)

22 juillet 2015

20:00 • Jardins en Scène, Argoules (FR)

12 juillet 2015

15:30 • Festival Diapason, Laval (CA)

2 juillet 2015

20:00 • Salle Jean-Pierre-Houde, Châteauguay (CA)

23 juin 2015

20:00 • Fête Nationale, Laval (CA)

4 juin 2015

20:00 • Pavillon Arthabaska, Victoriaville (CA)

16 mai 2015

20:00 • Moulin Michel de Gentilly, Bécancour (CA)

1 mai 2015

20:00 • Le Moulinet, Terrebonne (CA)

17 avril 2015

20:00 • Salle Paul-Vaillant-Couturier, Boucau (FR)

15 avril 2015

19:30 • Le Trianon, Paris (FR)

11 avril 2015

20:00 • Théâtre Lino Ventura, Nice (FR)

4 avril 2015

20:30 • Théâtre Municipal, Coutances (FR)

2 avril 2015

20:00 • La Pédiluve, Chatenay Malabry (FR)

1 avril 2015

20:00 • Festival nos enchanteurs, Noyelles (FR)

31 mars 2015

20:00 • Les Belles d’Hiver(ses), Quétigny (FR)

28 mars 2015

20:00 • Festival Pas des Poissons, des Chansons, Annonay (FR)

21 mars 2015

20:00 • Saison Itinérante, Peroy Les Gombrie (FR)

20 mars 2015

20:00 • Festival a travers Chants, Loiron (FR)

19 mars 2015

20:00 • Theatre le Marais, Challans (FR)

16 mars 2015

20:00 • Chant’Appart (France), La Roche-sur-Yon (FR)

15 mars 2015

20:00 • Chant’Appart (France), Olonne Sur Mer (FR)

14 mars 2015

20:00 • Chant’Appart (France), Château d’Olonne (FR)

13 mars 2015

20:00 • Chant’Appart (France), Mareuil Sur Lay (FR)

12 mars 2015

14:00 • Chant’Appart (France), St-Florent-des-Bois (FR)

28 février 2015

20:00 • Le Sous-Bois, Chicoutimi (CA)

27 février 2015

20:00 • CEGEP St-Félicien (Salle Azimuth), St-Félicien (CA)

20 février 2015

20:00 • Théâtre Petit Champlain, Québec (CA)

13 février 2015

20:00 • Centre Culturel de Verdun, Montréal (CA)

8 février 2015

20:00 • Festival Paroles d’Hommes, Herve (BE)

7 février 2015

20:00 • Voix d’Hiver, Gauchy (FR)

6 février 2015

20:00 • Salle Bernard Million, St-Jean-de-la-Ruelle (FR)

5 février 2015

20:00 • Festival Antrazik, Lille (FR)

3 février 2015

20:00 • La Cave Dimière, Argenteuil (FR)

31 janvier 2015

20:30 • Espace du Roudour, Morlaix (FR)

30 janvier 2015

20:00 • Espace Athanor, Guérande (FR)

29 janvier 2015

20:30 • Détours de chant, Toulouse (FR)

28 janvier 2015

20:30 • Salle du Jeu du Mail, Pamiers (FR)

24 janvier 2015

20:00 • La Gare, Maubec (FR)

23 janvier 2015

20:00 • Le Briscope, Brignais (FR)

21 janvier 2015

20:00 • La source, Fontaine (FR)

20 janvier 2015

20:00 • Chant’appart (France), Coustellet (FR)

19 janvier 2015

20:00 • Chant’appart (France), Coustellet (FR)

17 janvier 2015

21:00 • AGHJA, Ajaccio (FR)

15 janvier 2015

20:00 • Le Botanique, Bruxelles (BE)

11 janvier 2015

17:00 • Salle Abbatiales, Tournus (FR)

10 janvier 2015

20:00 • Centre Culturel Jeanne d’Arc, Bellegarde Sur Valserine (FR)

9 janvier 2015

20:00 • Théâtre Casino, Evian (FR)

8 janvier 2015

20:00 • Petit T2R, Charenton Le Pont (FR)

6 décembre 2014

20:00 • Centre Culturel, Beloeil (CA)

4 décembre 2014

20:30 • Café-Théâtre Côté-cour, Jonquière (CA)

26 novembre 2014

20:00 • Cabaret de la dernière chance, Rouyn-Noranda (CA)

20 novembre 2014

20:00 • Théâtre Villefranche sur Saône, Villefranche-sur-Saône (FR)

19 novembre 2014

20:30 • Salle Aristide Briand, St-Chamond (FR)

18 novembre 2014

20:00 • Maison de la poésie, Paris (FR)

15 novembre 2014

20:00 • Centre Culturel de la Ville Robert, Pordic (FR)

14 novembre 2014

20:00 • Espace Culturel Champilambart, Vallet (FR)

13 novembre 2014

20:00 • Espace François Mitterand, Canteleu (FR)

11 novembre 2014

20:00 • Sémaphore en chanson, Cébazat (FR)

8 novembre 2014

20:00 • Espace Bernard-Giraudeau, Noyelles-Godault (FR)

6 novembre 2014

20:00 • Club Soda – Coup de coeur francophone, Montréal (CA)

1 novembre 2014

21:00 • Boquébière, Sherbrooke (CA)

18 octobre 2014

20:00 • Coop Paradis, Rimouski (CA)

16 octobre 2014

19:30 • Centre national des Arts – Quatrième salle, Ottawa (CA)

11 octobre 2014

20:00 • Auberge Festive Sea Shack, Ste-Anne-des-Monts (CA)

10 octobre 2014

20:00 • Hotel La Ferme, Baie-St-Paul (CA)

4 octobre 2014

20:00 • Théâtre des Bergeries, Noisy-le-Sec (FR)

3 octobre 2014

20:00 • Festi’val de Marne, Chevilly Larue (FR)

2 octobre 2014

20:00 • Festival Jacque Brel, Vesoul (FR)

1 octobre 2014

20:00 • Chanson à domicile (France), Vesoul (FR)

30 septembre 2014

20:00 • Chanson à domicile (France), Vesoul (FR)

29 septembre 2014

20:00 • Chanson à domicile (France), Vesoul (FR)

28 septembre 2014

20:00 • Les Muzik’elles, Meaux (FR)

25 septembre 2014

20:00 • Francophonies en Limousin, Isle (FR)

24 septembre 2014

20:00 • Musée de la Chasse, Paris (FR)

23 septembre 2014

20:00 • Théâtre du Châtelet, Paris (FR)

22 septembre 2014

20:00 • Musée de la Chasse, Paris (FR)

20 septembre 2014

21:00 • Espace Jean-Cocteau, Monts (FR)

19 septembre 2014

21:00 • Le Chaînon Manquant, Laval (FR)

18 septembre 2014

20:00 • Festival Reeperbahn, Hambourg (DE)

16 septembre 2014

20:00 • Chanson en stok, Zurich (CH)

14 septembre 2014

20:00 • Jours de Fête, St-Herblain (FR)

6 septembre 2014

20:00 • Festival Outaouais Émergent, Gatineau (CA)

23 août 2014

20:00 • Auberge Petite-Nation, Saint-André-Avellin (CA)

22 août 2014

19:00 • Festival de la poutine, Drummondville (CA)

16 août 2014

21:30 • Bistro de l’anse, L’Anse-Saint-Jean (CA)

14 août 2014

21:00 • Festival de la chanson de St-Ambroise, Saint-Ambroise (CA)

13 août 2014

20:00 • Scène du Théâtre La Goélette, Rivière-du-Loup (CA)

9 août 2014

19:10 • Régina Folk Festival, Régina (CA)

7 août 2014

20:00 • Les Estivales, Saint-Jérôme (CA)

26 juillet 2014

21:00 • Les Transes Cévenoles, Sumène (FR)

24 juillet 2014

21:15 • Paléo Festival, Nyon (CH)

20 juillet 2014

20:30 • Francofolies de SPA, Spa (BE)

18 juillet 2014

21:00 • Musiques sur la Ville, Châlons-en-Champagne (FR)

16 juillet 2014

20:00 • Théâtre Châteaubriand, Saint-Malo (FR)

12 juillet 2014

15:00 • Francofolies de La Rochelle, La Rochelle (FR)

11 juillet 2014

20:00 • Festival Pause Guitare, Albi (FR)

9 juillet 2014

18:00 • Festival Pause Guitare, Albi (FR)

6 juillet 2014

19:00 • Festivoix, Trois-Rivières (CA)

5 juillet 2014

18:30 • Festival d’été de Québec (scène Hydro-Québec), Québec (CA)

21 juin 2014

20:00 • Fête de la musique, Esplanade des Invalides, Paris (FR)

14 juin 2014

16:00 • Festival de la Chanson de Tadoussac, Tadoussac (CA)

12 juin 2014

19:00 • Francofolies de Montréal – Scène Ford, Montréal (CA)

10 juin 2014

20:00 • Le 104, Paris (FR)

9 juin 2014

20:00 • Festival Pully-Lavaux, Pully (CH)

8 juin 2014

20:00 • Festival Pully-Lavaux, Pully (CH)

25 mai 2014

13:00 • Jardin Botanique, Montréal (CA)

9 mai 2014

20:00 • Le Zaricot, Sainte-Hyacinthe (CA)

8 mai 2014

21:00 • Cha Cha, Sainte-Thérèse (FR)

3 mai 2014

20:00 • Le mouton noir, Val-David (CA)

2 mai 2014

20:00 • La Chasse-Galerie, Lalvaltrie (CA)

1 mai 2014

20:00 • Théâtre de la ville, Longueuil (CA)

27 avril 2014

15:00 • Les siestes acoustiques (la Loge), Paris (FR)

24 avril 2014

20:00 • Le Printemps de Bourges, Bourges (FR)

17 avril 2014

20:00 • Festival Mythos, Rennes (FR)

11 avril 2014

20:00 • Festival de blues et de jazz de Chicoutimi (Sous-Bois), Chicoutimi (CA)

5 avril 2014

20:00 • Espace Ciné-Musique, Chalonnes-sur-Loire (FR)

3 avril 2014

20:00 • Café de la danse, Paris (FR)

2 avril 2014

20:00 • Trianon Transatlantique, Sotteville Les Rouen (FR)

29 mars 2014

20:00 • Printemps de la chanson, Tourouvre (FR)

28 mars 2014

20:00 • Festival Chantons sous les pins, Mugron (FR)

25 mars 2014

20:00 • Femme dans la ville, Cherbourg (FR)

22 mars 2014

20:00 • Espace 93, Clichy-sous-Bois (FR)

20 mars 2014

20:00 • Théâtre de Verre, Cholet (FR)

19 mars 2014

20:00 • La Bouche d’air, Nantes (FR)

18 mars 2014

20:00 • Le Train Théâtre, Portes-lès-Valence (FR)

16 mars 2014

20:00 • Theater Ticino, Wädenswil (CH)

15 mars 2014

20:00 • Voix de fête, Genève (CH)

13 mars 2014

20:00 • Maison de la Culture, Arlon (BE)

12 mars 2014

20:00 • Centre Culturel et de Congrès, Woluwe St-Pierre (BE)

11 mars 2014

20:00 • Les Trois Beaudets, Paris (FR)

1 mars 2014

20:00 • Maison de la culture, Waterloo (CA)

28 février 2014

20:00 • Le Lion d’Or, Montréal (CA)

19 février 2014

20:00 • Pour un soir seulement, Winnipeg (CA)

15 février 2014

20:00 • Maison de la culture Francis-Brisson, Shawinigan (CA)

14 février 2014

20:00 • Entrepôt/Complexe Guy-Descary, Montréal (CA)

13 février 2014

18:00 • Cabaret-Théâtre du Vieux St-Jean, Saint-Jean-sur-Richelieu (CA)

11 février 2014

20:00 • Petit Outremont, Montréal (CA)

9 février 2014

15:00 • L’église St-René Goupil, Montréal (CA)

8 février 2014

20:00 • Centre d’art, Richmond (CA)

7 février 2014

20:00 • Salle Pauline-Julien, Montréal (CA)

6 février 2014

20:00 • Salle Louis-Philippe Poisson, Trois-Rivières (CA)

1 février 2014

20:00 • Salle Antony-Lessard, St-Jérôme (CA)

30 janvier 2014

20:00 • Espace Athanor, Guérande (FR)

25 janvier 2014

17:00 • Centre PHI, Montréal (CA)

24 janvier 2014

20:00 • Salle André-Gagnon, La Pocatière (CA)

22 janvier 2014

21:00 • Bis de Nantes, Nantes (FR)

10 janvier 2014

20:00 • Centre Culturel Jeanne d’Arc, Bellegarde Sur Valserine (FR)

10 janvier 2014

20:00 • Salle Jeanne d’Arc, Bellegarde (FR)

23 novembre 2013

20:00 • Belle et Bum, Montréal (CA)

16 novembre 2013

20:00 • Théâtre Petit Champlain, Québec (CA)

15 novembre 2013

20:00 • Boîte à chanson, L’Assomption (CA)

13 novembre 2013

19:00 • La Basoche, Gatineau (CA)

11 novembre 2013

20:00 • Le Lion d’or (Coup de coeur francophone), Montréal (CA)

2 novembre 2013

20:00 • Théâtre Capitol, Moncton (CA)

1 novembre 2013

20:00 • Salle Desjardins, New-Richmond (CA)

17 octobre 2013

20:00 • Festival MaMA – Les Trois-Beaudets, Paris (FR)

12 octobre 2013

20:00 • Espace B, Massy (FR)

10 octobre 2013

20:00 • La Laiterie, Strasbourg (FR)

9 octobre 2013

19:00 • Les Rendez-Vous de la Lune (La Maison du Japon), Paris (FR)

5 octobre 2013

20:00 • Boquébière, Sherbrooke (CA)

27 septembre 2013

20:00 • Vieux couvent de St-Prime, St-Prime (CA)

26 septembre 2013

17:00 • Le Cercle – Lancement d’album à Québec, Québec (CA)

25 septembre 2013

17:00 • Chapelle historique du Bon Pasteur, Montréal (CA)

20 septembre 2013

17:00 • Contact Ouest-showcase, Victoria (CA)

11 septembre 2013

17:00 • Lancement/Showcase – FICG, Granby (CA)

1 septembre 2013

17:00 • FME, Rouyn-Noranda (CA)

17 août 2013

20:00 • Parc St-Mark, Longueuil (CA)

8 août 2013

20:00 • Théâtre de Verdure, Montréal (CA)

7 août 2013

20:00 • Chanteaufête de Charlevoix, St-Siméon (CA)

6 août 2013

20:00 • Parc Wilfrid-Bastien, St-Léonard (CA)

26 juillet 2013

20:00 • Zoofest, Montréal (CA)

18 juillet 2013

20:00 • Café de l’échouerie, Natashquan (CA)

17 juillet 2013

20:00 • Café-Théâtre Graffiti, Port-Cartier (CA)

16 juillet 2013

20:00 • Théâtre de Baie-Comeau, Baie-Comeau (CA)

14 juillet 2013

20:00 • Vieux Théâtre de St-Fabien, St-Fabien (CA)

13 juillet 2013

20:00 • Maison de la Culture, Saint-Anne-des-Monts (CA)

12 juillet 2013

20:00 • La Vieille Usine de l’Anse-à-Beaufils, Anse-à-Beaufils (CA)

11 juillet 2013

20:00 • Théâtre de la Vieille Forge, Petite-Vallée (CA)

10 juillet 2013

20:00 • Au Vieux Treuil, Île-de-la-Madeleine (CA)

7 juillet 2013

20:00 • Place Desjardins, Dégelis (CA)

6 juillet 2013

20:00 • Au berges du Lac Castor, Saint-Paulin (CA)

5 juillet 2013

20:00 • Festival OFF de Québec, Québec (CA)

4 juillet 2013

20:00 • Auberge Île du Repos, Péribonka (CA)

3 juillet 2013

20:00 • Salle Lynda-Lemay du Moulin Marcoux, Pont Rouge (CA)

23 juin 2013

14:00 • Franco-Fête, Toronto (CA)

6 juin 2013

20:00 • Divan orange-FRINGE, Montréal (CA)

4 juin 2013

20:00 • École de Langue, Trois-Pistoles (CA)

25 mai 2013

20:00 • Bière au Menu, Bois-des-Fillions (CA)

22 mai 2013

20:00 • Le Monument National, Montréal (CA)

3 avril 2013

12:15 • CEGEP Marie-Victorin (Salle Désilets), Montréal (CA)

23 mars 2013

20:00 • Macau, Macau (CN)

22 mars 2013

20:00 • Hong Kong, Hong Kong (CN)

20 mars 2013

20:00 • Guangzhou, Guangzhou (CN)

16 mars 2013

20:00 • Shanghai, Shanghai (CN)

15 mars 2013

20:00 • Chongqing, Chongqing (CN)

14 mars 2013

20:00 • Chengdu, Chengdu (CN)

13 mars 2013

20:00 • Guiyang, Guiyang (CN)

12 mars 2013

20:00 • Guiyang, Guiyang (CN)

11 mars 2013

20:00 • Guiyang, Guiyang (CN)

9 mars 2013

20:00 • Beijing, Beijing (CN)

8 mars 2013

20:00 • Jinan, Jinan (CN)

7 mars 2013

20:00 • Qingdao, Qingdao (CN)

5 mars 2013 - 30 mars 2013

20:00 • La Chine, La Chine (CN)

19 février 2013

19:00 • Showcase RIDEAU-Cabaret du Capitol, Québec (CA)

8 février 2013

20:00 • Showcase Propulse, Bruxelles (BE)

25 janvier 2013

20:00 • Le Studio-théâtre de la Place des Arts, Montréal (CA)

24 janvier 2013

20:00 • Le Mistook, La Pocatière (CA)

30 novembre 2012

20:00 • Festival Köln-Breslau-Paris, Cologne (DE)

9 novembre 2012

19:30 • Théâtre Capitol, Moncton (CA)

3 novembre 2012

20:00 • Coup de coeur francophone au Bistro in vivo, Montréal (CA)

2 novembre 2012

20:00 • Festival Diapason (Première partie de Marie-jo Thério), Laval (CA)

26 octobre 2012

17:00 • Maison de la culture, Waterloo (CA)

21 octobre 2012

11:00 • Grand théâtre de Québec, Québec (CA)

13 octobre 2012

20:00 • Cabaret du café des artistes, Baie-St-Paul (CA)

10 octobre 2012

20:30 • Vitrine ROSEQ salle Desjardins-Telus, Rimouski (CA)

4 octobre 2012

20:00 • Edmonton Chante, Edmonton (CA)

3 octobre 2012

20:00 • Edmonton Chante, Edmonton (CA)

30 septembre 2012

17:00 • L’Estival, Saint-Germain-en-Laye (FR)

21 septembre 2012

20:00 • Le Studio-théâtre de la Place des Arts, Montréal (CA)

14 septembre 2012

14:20 • Showcase Festival international de la chanson de Granby, Granby (CA)

7 août 2012 - 11 août 2012

17:00 • Chanteaufête de Charlevoix, Saint-Siméon (CA)

16 juillet 2012

20:00 • Cime Aventure, Bonaventure (CA)

15 juillet 2012

20:00 • Chapelle du quai, Rivière-Ouelle (CA)

9 juillet 2012

12:00 • Festival d’été de Québec, Québec (CA)

7 juillet 2012

20:30 • Aux berges du lac Castor (solo), Saint-Paulin (CA)

23 juin 2012

20:30 • La Galerie des Nanas, Danville (CA)

16 juin 2012

14:00 • Festival de la Chanson de Tadoussac, Tadoussac (CA)

15 juin 2012

14:00 • Festival de la Chanson de Tadoussac, Tadoussac (CA)

14 juin 2012

20:30 • Festival de la Chanson de Tadoussac, Tadoussac (CA)

8 juin 2012

17:00 • Francofolies de Montréal, Montréal (CA)

30 avril 2012

15:30 • Gesu, Montréal (CA)

19 avril 2012

20:00 • Le Lion d’Or, Montréal (CA)

14 avril 2012

20:00 • L’Azile, Bordeaux (FR)

13 avril 2012

20:00 • Les Rencontres d’Astaffort (fin), Astaffort (FR)

5 avril 2012

20:00 • Les Rencontres d’Astaffort (arrivée), Astaffort (FR)

30 mars 2012

20:00 • Rond Point du CEGEP Marie-Victorin, Montréal (CA)

24 mars 2012

20:00 • Salle Desjardins, New-Richmond (CA)

22 mars 2012

20:00 • Maison de la culture Marie-Uguay, Montréal (CA)

17 mars 2012

20:00 • Maison de la culture Mercier, Montréal (CA)

9 mars 2012

20:00 • Le Quai des brumes, Montréal (CA)

14 février 2012

20:00 • Gambrinus, Trois-Rivières (CA)

9 février 2012

20:00 • Maison de la culture Mont-Royal, Montréal (CA)

25 janvier 2012

20:00 • Le Studio-théâtre de la Place des Arts, Montréal (CA)

5 décembre 2011

20:30 • Le Divan Orange, Montréal (CA)

10 novembre 2011

20:00 • Le Studio-théâtre de la Place des Arts, Montréal (CA)

4 novembre 2011

21:00 • Le Divan Orange, Montréal (CA)

17 septembre 2011

20:00 • Festival international de la chanson de Granby, Granby (CA)

10 septembre 2011

20:00 • Festival international de la chanson de Granby, Granby (CA)

28 août 2011

21:00 • O Patro Vys, Montréal (CA)

27 août 2011

20:00 • Le Petit Chicago, Gatineau (CA)

26 août 2011

20:00 • La Petite Boîte Noire, Sherbrooke (CA)

25 août 2011

20:30 • CEGEP de La Pocatière, La Pocatière (CA)

22 août 2011

20:30 • Auberge de Tadoussac, Tadoussac (CA)

21 août 2011

20:00 • Auberge de Tadoussac, Tadoussac (CA)

20 août 2011

20:30 • Bistro Lez’Art, Petit-Saguenay (CA)

19 août 2011

20:00 • Le Sous-Bois, Chicoutimi (CA)

18 août 2011

20:30 • Le Centre culturel Armand Vaillancourt, Saint-André-de-Kamouraska (CA)

16 août 2011

20:30 • Le Cercle, Québec (CA)

13 août 2011

19:30 • Chapiteau, Rivière-du-Loup (CA)

12 août 2011

21:00 • Le Vieux moulin, Le Bic (CA)

11 août 2011

20:30 • Festival du bois flotté, Sainte-Anne-des-Monts (CA)

7 août 2011

20:00 • Le Zénob, Trois-Rivières (CA)

6 août 2011

21:00 • Festival Echo, St-Mathieu-du-Parc (CA)

5 août 2011

20:00 • Scène Desjardins (Place de l’Église), Baie-St-Paul (CA)

3 août 2011

17:00 • Les 5 à l’Angélus, Rimouski (CA)

31 juillet 2011

14:00 • La Maison Chapais, St-Denis-de-Kamouraska (CA)

22 juillet 2011

20:00 • Zone Homa (Maison de la culture Maisonneuve), Montréal (CA)

18 juillet 2011

21:00 • L’International, Paris (FR)

17 juillet 2011

19:00 • Maison du Québec, Saint-Malo (FR)

16 juillet 2011

19:00 • Maison du Québec, Saint-Malo (FR)

15 juillet 2011

19:00 • Maison du Québec, Saint-Malo (FR)

29 juin 2011

20:00 • Théâtre de la Vieille Forge, Petite-Vallée (CA)

16 juin 2011

19:30 • Maison de la Culture Rosemont, Montréal (CA)

15 juin 2011

20:30 • Le Divan Orange, Montréal (CA)

9 février 2011

20:00 • Maison de la culture Mont-Royal, Montréal (CA)

FR